Alle Integralis Veranstaltungen in Hamburg

Regelmäßige Abendgruppen

  • Integralis Selbsterfahrungsgruppe
  • Wöchentliche Meditationen
  • Nachsorgegruppe Heiligenfeld

Wenn Sie hier klicken, kommen Sie direkt zu den Abendangeboten

 

Alle weiteren Veranstaltungen in Hamburg

Wenn Sie auf einen Termin klicken öffnet sich ein neues Fenster mit allen Informationen.

07.02.2020
Datum: Freitag, 07.02.2020, 18 - 21 Uhr
Leitung: Stephan W. Ludwig
11.02.2020
Datum: Dienstag, 11.02.2020, 19 Uhr bis ca. 21.30 Uhr
Leitung: Hannes Meeves
Datum: Dienstag, 11.02.2020, 20.00 - 21.30 Uhr
Leitung: Tina Kaschner, Andreas Thielemeyer
21.02.2020
Datum: Freitag, 21.02.2020, 19 Uhr bis ca. 21.30 Uhr
Leitung: Hannes Meeves
29.02.2020
Datum: Sa. 29.02. + So. 01.03.2020; 10.00 - 18.30 Uhr
Leitung: Gerold F. Wehde
Datum: Sa. 29.02. + So. 01.03.2020; 10.00 - 18.30 Uhr
Leitung: Gerold F. Wehde
06.03.2020
Datum: 06.03.2020 - 23.08.2020, 4 x 3 Tage
Leitung: Stephan W. Ludwig
16.03.2020
Datum: Montag, 16.03.2020, 18 - 21 Uhr
Leitung: Stephan W. Ludwig
27.03.2020
Datum: 27.03.2020 - 14.06.2020 - 1x2 & 2x3 Tage
Leitung: Andreas Thielemeyer, Tina Kaschner
24.04.2020
Datum: 24.04. - 26.04.2020 | Fr. 11 - 19 h, Sa. 10 - 21 h, So. 10 - 18 h
Leitung: Jana Hauptmann, Christian Reichel
13.06.2020
Datum: Sa. 13.06. + So. 14.06.2020; 10.00 - 18.30 Uhr
Leitung: Gerold F. Wehde
Datum: Sa. 13.06. + So. 14.06.2020; 10.00 - 18.30 Uhr
Leitung: Gerold F. Wehde
19.09.2020
Datum: Sa. 19.09. + So. 20.09.2020; 10.00 - 18.30 Uhr
Leitung: Gerold F. Wehde
Datum: Sa. 19.09. + So. 20.09.2020; 10.00 - 18.30 Uhr
Leitung: Gerold F. Wehde
06.10.2020
Datum: Dienstag, 06.10.2020, 19 Uhr bis ca. 21.30 Uhr
Leitung: Hannes Meeves
10.10.2020

Aufstellungswochenende zum Thema "Beziehung" für Einzelpersonen, Paare und Stellvertreter.
An diesem Wochenende können Paare die von uns entwickelte "Paar-Aufstellungen" für ihre gemeinsame Entwicklung nutzen.

Datum: Sa. 10.10. - So. 11.10.2020; jew. 10.00 - 18.00 Uhr
Leitung: Claudia Budelmann, Gerold F. Wehde
Datum: Sa. 10.10. - So. 11.10.2020; jew. 10.00 - 18.00 Uhr
Leitung: Claudia Budelmann, Gerold F. Wehde
Datum: Sa. 10.10. - So. 11.10.2020; jew. 10.00 - 18.00 Uhr
Leitung: Claudia Budelmann, Gerold F. Wehde
23.10.2020
Datum: 23.10. - 25.10.2020 | Fr. 11 - 19 h, Sa. 10 - 21 h, So. 10 - 18 h
Leitung: Jana Hauptmann, Christian Reichel
24.10.2020
Datum: 24.10.2020 - 07.02.2021 - 1x2 & 2x3 Tage
Leitung: Andreas Thielemeyer, Tina Kaschner
06.11.2020
Datum: 06.11.2020 - 07.02.2021, 4 x 2,5 Tage
Leitung: Stephan W. Ludwig
Datum: Freitag, 06.11.2020, 19 Uhr bis ca. 21.30 Uhr
Leitung: Hannes Meeves
05.12.2020
Datum: Sa. 05.12. + So. 06.12.2020; 10.00 - 18.30 Uhr
Leitung: Gerold F. Wehde
Datum: Sa. 05.12. + So. 06.12.2020; 10.00 - 18.30 Uhr
Leitung: Gerold F. Wehde